8928 692-41-40 Nshkola06@mail.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 16 января 2017 21:58
Категория: Основы религиозных культур и светской этики в 4-х классах

Введение комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» направлено на формирование у младшего школьника мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Изучаемый модуль «Основы Исламской культуры» является единой комплексной учебно-воспитательной системой. Все его темы согласуются между собой по педагогическим целям, задачам, требованиям к результатам освоения учебного содержания, достижение которых обучающимися должен обеспечить образовательный процесс в границах учебного курса, а также в системе содержательных, понятийных, ценностно-смысловых связей учебного предмета с другими гуманитарными предметами начальной и основной школы.

Модуль «Основы Исламской культуры» изучался в 4-х классах в течении года по 1 часу в неделю. Курс объединяют единые цели и задачи, что обеспечивает единую методическую основу курса. В учебном журнале темы курса «Основы Исламской культуры» записаны на странице предмета «ОРКСЭ». Изучение курса не предусматривает балльного оценивания и проведения государственной итоговой аттестации.

Учисьучись © 2016 г.