Прием детей в 1-й класс

Список детей в 1-й класс на 2018-2019 уч.г.
Добавлено: 16 июля 2018 7:25

Прием детей в первые классы
Добавлено: 9 июня 2017 6:46

Прием детей в первые классы

Все дети, достигшие школьного возраста и проживающие на территории, закрепленной за образовательной  организацией,  зачисляются  в  первый      класс образовательной организации независимо от уровня их подготовки. В образовательную организацию не принимаются дети, которым согласно заключению психолого-медико- педагогической комиссии противопоказано обучение в общеобразовательной организации.

Прием заявлений в первый класс ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление оформляется распорядительным актом ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево»  в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Для удобства родителей (законных представителей) детей в школе устанавливают график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

В первые классы школы могут приниматься дети 7-го ,8-го года жизни по усмотрению родителей. Обязательным условием для приема в школу является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6  лет 6 месяцев.

Комплектование 1-х классов определяется потребностью населения микрорайона, при норме наполняемости 25-27 человек в классе и ведется школой.

Формирование классов проводится образовательной организацией самостоятельно.