Добавлено: 4 октября 2017 14:26
165 просмотров |

Сегодня в ГБОУ "НОШ №1 с.п.Экажево" прошло мероприятие, посвященное Дню Гражданской обороны

4 октября 2017 года в рамках Всероссийского открытого урока, посвященному Дню гражданской обороны в ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» состоялось мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 1-4-х классов.

Целью мероприятие было формирование у воспитанников  навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.

На классных часах и открытых уроках классные руководители - рассказали учащимся , что такое Гражданская оборона, каковы ее основные цели и задачи, и как они решаются в современных условиях.

Кроме этого  напомнили ребятам о правилах безопасности в быту и на природе. Внимание ребят заострили не только на причинах возгорания, но и на том, как это самое возгорание не допустить. Также обучили грамотному поведению при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. В рамках мероприятия ребята познакомились с современными средствами пожаротушения.

Кроме этого учащимся показали видеофильм о слаженной работе спасателей по деблокализации пострадавших из условных ДТП и по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов.