Добавлено: 22 февраля 2017 10:29

«Декада Ингушского языка и Ингушской литературы»

Мероприятия,

посвященные к «Декаде Ингушского языка и Ингушской литературы» проведенные в ГКОУ «НОШ №1 с.п.Экажево»

с 16-22.02.2017г.

На основании приказа Министерства образования и науки, в соответствии с планом учебно-воспитательной работы в ГКОУ «НОШ № 1 с.п.Экажево» была проведена «Декада ингушского языка и литературы».

«Декада Ингушского языка и литературы» проводилась с 16.02.16 по 20.02.16 г.

Все уроки ингушского языка и литературы были объявлены открытыми.

Классными руководителями 1-4 классов были проведены беседы о ингушских писателях, о их стихах, рассказах, открытые классные часы, книжно-иллюстрированной выставки, посвященные «Декаде ингушского языка и ингушской литературы».

Учащиеся подготовили доклады, рефераты, рассказы о истории Ингушского языка и литературы.

В 1-4 классах провели утренник, посвященный «Декаде ингушского языка и ингушской литературы» с чтением стихов Хамзата Осмиева, Джамалдина Яндиева и мн.др.

Классные руководитель и учащиеся подготовили сценки

В 1,2,3,4 – классах были проведены конкурсы Чтецов на лучший стих ингушских поэтов, сценки с инсценировкой сказок ингушских писателей, юмористической программы «Зокх» и т.д.

Все учащиеся очень ответственно подготовились к данному мероприятию, что свидетельствует о формировании духовной культуры учащихся к родному языку, к своей Родине, о развитии интереса к творчеству поэтов и писателей Ингушетии, о развитии творческих способностей детей, в чем не маловажную роль сыграли преподаватели школы и родители детей.