Прием детей при переходе из другого образовательного учреждения.

Добавлено: 9 июня 2017 6:30

Прием детей при переходе из другого образовательного учреждения.

Прием  детей в 1-4  классы,  прибывших из других ОУ в течение учебного года, осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей),   личного дела   обучающегося  с годовыми и текущими оценками, выданного учреждением, в  котором он обучался ранее. Зачисление ребенка в школу для дальнейшего обучения оформляется приказом директора школы в течение 3-х рабочих дней после приема документов.

Законные представители ребенка предъявляют документ об установлении опеки (попечительства); при наличии статуса ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей -  документы, подтверждающий указанный статус.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании соответствующих документов (записи детей в паспорте родителей (законных представителей), постановление об опеке) и письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием адреса фактического проживания и регистрации в установленном законом порядке.
Иностранные граждане, пользующиеся в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации, проживающие на территории поселения, также могут зачисляться в школу  для получения начального образования  в соответствии с данным Положением. Все документы для зачисления ребенка в школу предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.